Obesità & Dintorni Forum

ricovero humanitas a rozzano

« Older   Newer »
  Share  
framamo
view post Posted on 15/9/2017, 09:58     +1   -1




GRAZIE A TUTTI SIETE GENTILI....E SO CHE VOI MI POTETE CAPIRE....A VOLTE SPIEGARE IL MIO STATO D'ANIMO O I MIEI DOLORI A CHI NON SA E' DURA ....GRAZIE ANCORA ORA INIZIO A FARE IL CONTO ALLA ROVESCIA...LA PROSSIMA SETTIMANA INIZIERO' A FARE LA BORSA PER L'OSPEDALE COMPRESO IL MIO CUSCINO, PER ME E' COME LA COPERTINA DI LINUS,OVUNQUE VADO VIENE CON ME....
 
Top
framamo
view post Posted on 19/9/2017, 12:12     +1   -1




BUONGIORNO A TUTTI MANCA DAVVERO POCO ..OGGI INIZIERO' A FARE LA BORSA PER L'OSPEDALE , VENERDI' MI HA CHIAMATO LA CLINICA HUMANITAS E MI HANNO DETTO CHE MI DEVO PRESENTARE ALLE 10:30 PER IL RICOVERO DI FARE UNA COLAZIONE LEGGERA E POSSO BERE FINO A DUE ORE PRIMA DELL'INTERVENTO, PER ME SARA' UN PROBLEMA PER IL BERE SONO SEMPRE ATTACCATA ALLA BOTTIGLIA DELL'ACQUA PER VIA DEI FARMACI CHE PRENDO E CHE MI FANNO VENIRE LA BOCCA ASCIUTTA L'UNICO SOLIEVO CHE HO OLTRE L'ACQUA E' MANGIARE ANZI TENERE IN BOCCA UNA CARAMELLA SENZA ZUCCHERO AL LIMONE MI FA FARE MOLTA SALIVA...SICURAMENTE PARTIREMO PRESTO VISTO CHE PRIMA DEL RICOVERO ACCOMPAGNERO' MIA MAMMA AL SUO ALBERGO , CHE E' SEMPRE NELLA CLINICA , HO UNA DOMANDA DA PORVI MIA MAMMA DEVE FARE UN INIEZIONE OGNI GIORNO PER IL SUO DIABETE E LA PENNA PER L'INIEZIONE DEVE STARE IN FRIGORIFERO, SE DOMANDERO' IN CORSIA SE POSSONO TENERLA DITE CHE ME LA TENGANO O CHE MI DICANO DI NO???....STANOTTE NON HO RIPOSATO MOLTO BENE IL SUBCONSCIO INIZIA A FARE CIO' CHE VUOLE TRA LA CPAP CHE MI DA FASTIDIO E LA TENSIONE DIREI CHE NON VA AFFATTO BENE ...VA BE SPERIAMO BENE...COMUNQUE VI TERRO INFORMATI SE NON RIESCO A CONNETTERMI AVVERTIRO' SABINA CHE VI AGGIORNERA'...BACI A TUTTI
 
Top
Semprebabilonia
view post Posted on 19/9/2017, 12:15     +1   -1




Forza cara, siamo tutti con te!
 
Top
ciccia1978
view post Posted on 19/9/2017, 12:18     +1   -1




imbocca al lupo, andra' benissimo
 
Top
view post Posted on 19/9/2017, 13:27     +1   -1
Avatar

gold senior
.

Group:
Member
Posts:
719
Reputation:
+17
Location:
Gallarate

Status:


In bocca al lupo! :ponpon:

Inviato tramite ForumFree Mobile

 
Top
view post Posted on 19/9/2017, 14:35     +1   -1
Avatar

senior

Group:
Member
Posts:
665
Reputation:
+29

Status:


In bocca al lupo guerriera
giovedi mi ricoverano anche a me :occhiolino:

Inviato tramite ForumFree Mobile

 
Top
framamo
view post Posted on 19/9/2017, 14:37     +1   -1




ALLORA IN BOCCA AL LUPO ANCHE A TE ....DIMMI TU DOVE TI OPERI?....
 
Top
view post Posted on 19/9/2017, 14:38     +1   -1
Avatar

senior

Group:
Member
Posts:
665
Reputation:
+29

Status:


Crepi...
Alle Molinette a Torino

Inviato tramite ForumFree Mobile

 
Top
framamo
view post Posted on 19/9/2017, 15:27     +1   -1




PECCATO NON POTERCI TENERE COMPAGNIA....TENIAMOCI IN CONTATTO FAMMI SAPERE COME VA...OK? SEMPRE SE TI FA PIACERE
 
Top
view post Posted on 19/9/2017, 21:56     +1   -1
Avatar

senior

Group:
Member
Posts:
665
Reputation:
+29

Status:


Certo cara
Si un vero peccato... anche tu fammi sapere come procede :lupo:

Inviato tramite ForumFree Mobile

 
Top
framamo
view post Posted on 30/9/2017, 18:04     +1   -1




Eccomi qua ...sto bene e la mia bilancia stamattina diceva - 8 kg sono veramente contenta, è la prima volta che salgo su una bilancia e scende sono felicissima...ieri ho iniziato la semiliquida ho qualche problemino con i latticini mi piacciono tanto ma mi lasciano la bocca amara, ditemi a qualcuno è capitato?...e alla mattina mangio il latte con i plasmon ma subito dopo mi viene nausea mi sa che sono troppo dolci domani mattina provo con le fette biscottate...per il resto tutto ok non ho più nessun dolore e anche di questo ne sono immensamete felice...un abbraccio a tutti e ancora grazie per il vostro supporto ps mi dide come mettere o creare la firma con i brillantini...
 
Top
view post Posted on 30/9/2017, 21:13     +1   -1
Avatar


glob

Group:
Moderatori globali
Posts:
8,103
Reputation:
+187
Location:
Provincia di LE

Status:


Francesca cara io sono sleevata e non so darti consigli o informazioni sul bypass, porta pazienza e vedrai che qualcuno a risponderti arriverà.

Se mi dici di che colore vuoi la firma te la faccio io
 
p_website  Top
framamo
view post Posted on 1/10/2017, 10:47     +1   -1




grazie Sabina la firma la vorrei blu brillantinosa e con il cuoricino grazie..
 
Top
framamo
view post Posted on 2/10/2017, 09:01     +1   -1




Buongiorno ho bisogno di un consiglio ....come voi dopo l'intervento mi hanno dato da prendere un multivitaminico ma quello che mi hanno consigliato non lo tollero molto bene...non è nei miei gusti sono compresse masticabili....mi sapete dire voi che cosa prendete ? il mio prodotto me lo hanno fatto prendere via internet e per ora mi hanno mandato i campioni prova appunto per vedere se lo tollero...grazie
 
Top
view post Posted on 2/10/2017, 09:04     +1   -1

veteran

Group:
Member
Posts:
1,279
Reputation:
+28

Status:


Io prendo il fit for me multivitaminico ma capsule..avevo provato quello masticabile ma è terribile...le capsule invece scendono senza problemi
 
Top
43 replies since 12/9/2017, 16:44   812 views
  Share