Obesità & Dintorni Forum

eccola e le porteeeeeeee

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 20/3/2007, 19:30     +1   -1
Avatar


Group:
Administrator
Posts:
30,854
Reputation:
+543
Location:
Riva del Garda (TN)

Status:


Salva quello che ti piace e poi fai l'up load, dopidichè copia e incolla nella firma.
Ma se non ce la fai dimmi quale hai scelto e lo faccio io per te :bacgif:
 
p_website  Top
grissino
view post Posted on 20/3/2007, 22:02     +1   -1





:svbgif: CIAO, VORREI INNANZITTUTTO SALUTARE TUTTE LE PERSONE DEL FORUM IN QUANTO SONO NUOVA.... :trfgif: APPENA HO UN PO DI TEMPO MI PRESENTERò ADEGUATAMENTE... :rttgif:
ORA VORREI RISPONDERE VELOCEMENTE A NEFERTARI.
ANCH'IO HO FATTO DA POCO UNA VISITA CON LA DOTTORESSA LODI ED ANCHE A ME HA RICHIESTO LA COLONSCOPIA E LA GASTROSCOPIA,CHE MI HANNO PRENOTATO A METà MAGGIO. LA DOTTORESSA LODI MI HA SPIEGATO CHE DEVE ESEGUIRE LEI GLI ESAMI IN QUANTO DEVE PRENDERE DELLE MISURE E FARE ACCERTAMENTI PARTICOLARI CHE LE SERVIRANNO PER L'OPERAZIONE. QUINDI CONSIGLIO A NEFERTARI DI INFORMARSI SE è LA STESSA COSA ESEGUIRE GLI ESAMI IN UN'ALTRA STRUTTURA....SAI ANCH'IO, COME LA MAGGIOR PARTE DI PERSONE CHE DECIDONO DI INTRAPRENDERE QUESTA STRADA, NON VEDO L'ORA DI RISOLVERE AL PIù PRESTO QUESTO PROBLEMA. PERò PENSO CHE NON BISOGNA FARCI SOPRAFARE DALLA VOGLIA DI CAMBIAMENTO E DALLA PROSPETTIVA DI UNA VITA MIGLIORE...MAGARI TRASCURANDO DEI PARTICOLARI O NON VALUTARE BENE LE DIFFICOLTà E LE CONTROINDICAZIONI CHE UN'OPERAZIONE COSì INVASIVA PUò COMPORTARE, ANCHE SE SONO COMUNQUE CONVINTA CHE I BENIFICI SUPERANO DI GRAN LUNGA GLI SVANTAGGI ...LA FRETTA IN TUTTE LE COSE è CATTIVA CONSIGLIERA...
... :pargif: :pargif: COLGO L'OCCASIONE PER SALUTARE TUTTI....
...CIAO,CIAO.... :nitgif:
 
Top
NEFERTARI_75
view post Posted on 20/3/2007, 22:10     +1   -1




ciao grissino lo so che la fretta non porta a nulla di buono , ma io ho gia fatto tutti gli esami fuori, perche ero in lista a roma , e da poco che abito a milano. e come per la gastro cosi vada anche per la colonscopia. e poi sinceramente e stata lei a dirmi che se la trovavo altrove fuori di li era meglio per me, cmq resta il fatto che da lei sono in lista per il 30/5 se non dovesse andare bene quella del 19/4 posso sempre rifarla. io ho fretta non solo per l'operazione ma perche non ci sto con i tempi , ho 5 figli e se faccio l'operazione a fine giugno o luglio dovrei rimandarla a fine ottobre dopo che anche i piccini sono all'asilo. capito qual'e' il mio problema? . cmq ben venuta tra noi ..... e un bacione a presto.
 
Top
grissino
view post Posted on 20/3/2007, 23:06     +1   -1





:okgif: :okgif: :okgif: AFFERRATO IL MESSAGGIO!!!!SE TE L' HA DETTO LA DOTTORESSA ED è VERAMENTE UGUALE ANCH'IO PROVERò A CERCARE SE TROVO PRIMA DI MAGGIO...PERCHè IO NON SONO CORAGGIOSA COME TE CHE è DISPOSTA A FARE 2 VOLTE QUESTI ESAMI...ANZI DOPO AVER LETTO IN COSA CONSISTONO,PUR DI NON FARLI, AVEVO DECISO DI RINUNCIARE ALL'OPERAZIONE!!!ORA DICIAMO CHE MI STO ABITUANDO ALL'IDEA E CHE MI STO AUTOCONVINCENDO...MA ONESTAMENTE NON SO SE RIUSCIRò A FARE LA COLONSCOPIA...A MENO CHE NON MI TRAMORTISCANO :pcsgif: !!!!! IN OGNI CASO TI CAPISCO BENISSIMO PERCHè ANCH'IO HO 4 BIMBI, LA PIù PICCOLA HA 15 MESI, E NON HO L'AIUTO DI PARENTI...QUINDI SO COSA SIGNIFICA DISTRICARSI TRA PANNOLONI,LAVORO,SCUOLA E PROBLEMI VARI...QUINDI IL MIO NON VOLEVA ESSERE UN RIMPROVERO, ME NE GUARDEREI BENE... MA PROPRIO PERCHè CAPISCO LA TUA FRENESIA, CHE è ANCHE LA MIA, PENSO CHE BISOGNA ANDARCI CAUTI... :azzgif:
COMUNQUE SONO CONTENTA DI AVER TROVATO UNA PERSONA CHE STA FACENDO IL MIO STESSO PERCORSO CON LA STESSA DOTTORESSA, COSì POSSIAMO CONFRONTARCI E CONFORTARCI... :smilegif:
SE DOMANI HO 5 MISERABILI MINUTI MI PRESENTO MEGLIO.... :rttgif: OKKKK????
SALUTO ORNELLA E LA RINGRAZIO PER LE UTILISSIME INFORMAZIONI CHE CI FA AVERE... :brcgif: :smkgif:
UN SALUTO A TUTTI .... :pargif:
CIAO CIAO :ciagif: :ciagif:
 
Top
view post Posted on 21/3/2007, 02:05     +1   -1
Avatar


Group:
Administrator
Posts:
30,854
Reputation:
+543
Location:
Riva del Garda (TN)

Status:


Mamma mia, che ragazze prolifiche!!! Una 5 figli e l'altra 4! :swmgif: :ridgif: Brave!
Ciao Grissino, benvenuta!
 
p_website  Top
land_less
view post Posted on 21/3/2007, 08:23     +1   -1




E poi dicono che c'è un calo demografico in atto...mah! Complimenti ragazze!!! Benvenuta grissino!!! Aspettiamo una tua presentazione!

Baci
 
Top
NEFERTARI_75
view post Posted on 21/3/2007, 08:30     +1   -1




aiutooooooooo 'naltra pazza peggio di me 4 ..... complimeti mia caraaaaaaaaa! ce li facciamo a vicenda hahahhaha.
 
Top
NEFERTARI_75
view post Posted on 27/3/2007, 22:36     +1   -1




STO VIVENDO CON UN ANGOSCIA IL GIORNO CHE MAI ARRIVERA' PER AVERE UNA FOTTUTA DATA ....... QUEST'ATTESA MI STA LOGORANDO DENTRO , NON CE LA FACCIO PIU ......

SCUSATE LO SFOGO MA OGGI SONO NERA.... :rgrgif: :rgrgif: :rgrgif: :rgrgif:
 
Top
lauretta68
view post Posted on 27/3/2007, 22:40     +1   -1




:aiugif: :aiugif: Acc......io ho "solo" due figli......mi sento inadeguata :ridgif: :ridgif: :ridgif: :ridgif: :ridgif: :ridgif:
 
Top
NEFERTARI_75
view post Posted on 27/3/2007, 22:40     +1   -1




HIHIHIIHIHI SE VUOI TI PRESTO I MIEI GHGHHGHGHG
 
Top
lauretta68
view post Posted on 27/3/2007, 22:50     +1   -1




Li ho gia' visti i tuoi Nefertari :brcgif: nel tuo sito....sono veramente belli belli :llgif:
complimenti

Pero' non li voglio :nongif: :nongif: :nongif: ...sono gia' troppi i miei :ridgif: :ridgif: :ridgif: :smkgif:
 
Top
darklady884
view post Posted on 3/4/2007, 00:54     +1   -1




we anch'ioooo ne ho dueeeeeeeee...tiriamo la somma va.... ehhee

cmq la colonscopiaaaaaa????????????brrrrrrrrr ma non fara male????miiizzicaaaa a che serve vedere di dietroooo.scusate il mio linguaggioooooo......mannaggiaaaaaaaaaa....;(

PS:vanyyy approffitto del topo qui..ho visto il tuo blog meravigliosissimo. t avevo lasciato un commento,ma mannaggia era troppo lungooo grrrr..

cmq hai dei bambini stupendi,tu sei meravigliosa e apro una parentesi....
osservando tuo marito e te messe assieme..ho notato che avete il stesso taglio d'occhi,quindi e la tua anima gemella :) fortunataaaa
 
Top
NEFERTARI_75
view post Posted on 3/4/2007, 13:36     +1   -1




aimeeeeee enrica ma non e ancora mio marito ehehhehehe e il mio compagno ..... mio marito beh basta che prendi una foto di padre pio ed e uguale solo che non e un sant'uomo come lui ghghghg
grazie per i pargoletti di mamma ............ sono il mio orgoglio :yesgif: :smilegif: :aplgif: :ridgif: :fllgif: :songif: :scmgif: :ikdgif: :svbgif: :tettona5bu.gif: :giogif: :suogif:
 
Top
NEFERTARI_75
view post Posted on 17/4/2007, 20:36     +1   -1




sono incazzata nera


OGGI HO RITIRATO IL BREATH TEST PER LELICOBBATTER PIROLI CHE MI AVEVANO TROVATO NELLA GASTROSCOPIA , RISULTATO : POSITIVO :ehmgif: :wegif: :yygif: :yygif: :yygif: :rgrgif: :rgrgif:
SONO SALITA DALLA SEGRETARIA DELLA LODI E MI HA DETTO CHE DEVO ASPETTARE LEI 11 MAGGIO AZZ MA CHE SIAMO SCEMI PRIMA CHE FACCIO LA CURA PASSA UN MESE E COSI POSSO ANCHE DIRE ADDIO AL MIO INTERVENTO A GIUGNO CAVOLO!!!! :yygif: :rgrgif: :yygif: :rgrgif: :yygif: :rgrgif: ALLORA DOLCEMENTE GLI CHIEDO MA NOOOOOO TI PREGOOO NON E POSSIBILE UFF
LEI MI RISPONDE CHE NON CI PUOR FAR NULLA E CHE E LA DOTTORESSA A DECIDERE ...... MINK NON SAPETE QUANTO OGGI SONO NERA E DA FEBBRAIO 2006 CHE SONO IN GIRO PER FARE ANALISI PER QUESTO BENEDETTO INTERVENTO CAVOLO :oogif: :yygif: :rgrgif: MI CREDETE CHE HO VOGLIA DI ANDARE IN MEZZO AD UNA DISTESA E GRIDARE CON TUTTO IL FIATO LA MIA DISPERAZIONE? NON CE LA FACCIO PIU E UN SOGNO CHE STO RINCORRENDO ED E COME SE QUALCUNO MI TOGLIESSE TUTTE LE CERTEZZE CHE CON FATICA MI STO COSTRUENDO.....
NON VOGLIO AFFLIGGERVI CON I MIEI PROBLEMI MA TUTTI MI STANNO MINIMIZZANDO LA MIA DISPERAZIONE........ :aiugif: :ehmgif: :nongif:
ORA VI SALUTO E PER OGGI CERCO DI SPENGERE TUTTO E ANDARE SUL DIVANO E CERCARE DI RILASSARMI PER QUANTO POSSA RIUSCIRCI.

P.S L'OPERAZIONE CHIARAMENTE NON CI SARA PIU SARA RIMANDATA SETT/OTT SE NON SORGONO ALTRI PROBLEMI.
 
Top
roxyna
view post Posted on 17/4/2007, 20:49     +1   -1




CHE PALLEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE
IL 2 VADO DALLA LODI E CI PARLO IO :rgrgif:
 
Top
58 replies since 13/3/2007, 20:20   698 views
  Share