Obesità & Dintorni Forum

eccola e le porteeeeeeee

« Older   Newer »
  Share  
NEFERTARI_75
icon12  view post Posted on 13/3/2007, 20:20     +1   -1




ECCOMI QUI !!!!!! OGGI ALLE 16.15 ERO GIA IN CLINICA ASPETTANDO IL PROF. MICHELETTI ..... MI HA FATTO ATTENDERE 35 MINUTI GRRRRRRRR E GIA LI MI SONO SCORAGGIATA , MA POI CON LE MIGLIAIA DI MESSAGGI CHE MI ARRIVAVANO DALLE MIE AMICHE IL TEMPO E PASSATO. MI CHIAMA! MINK BALZO DALLA SEDIA IL CUORE BATTE FORTE COME NON MAI, FACCIO UN RESPIRO E MI CALMO , MA SI NOTA IL MIO VOLTO ROSSO .... IL PROFESSORE MI PORGE LA MANO CERCANDO DI FARMI UN MEZZO SORRISO IRONICO, E MI DICE "SU CALMA MICA VIENI AL PATIBOLO" IO SCOPPIO A RIDERE , E SUBITO SI CREA UN ATMOSFERA PIU' SERENA. GUARDA TUTTI GLI ESAMI E PARLIAMO DI MEDICI CHE CONOSCIAMO ENTRAMBI A ROMA. POI MI DICE " SI SI PUO FARE PER DOPO PASCQUA LE VA BENE? O QUANDO LO VOREBBE FARE? IO GLI RISPONDO ANCHE DOMANI MATTINAIL TEMPO DI ANDARE A PRENDERE UN PIGIAMA E SONO QUI " E GIU DI RISATE....

PARLIAMO SERIAMENTE SONO STRAFELICISSIMA CHE MI ABBIA MESSO IN LISTA NELLA SETT DOPO PASCQUA, ANZI COSI AVRO IL TEMPO DI PREPARARMI CON I BAMBINI E LASCIARE QUESTA FESTA SENZA INTOPPI. QUINDIIIIIIIII CICCIAAAAA MO SO AFFARI TUA TE LASCIO A PIEDI PER STRADA GHGHGHGH



UN BACIONE A TUTTE E ME RACCOMANDO
FORZA ROMA!!!!!!!!!!! :rstgif: :prgif: :smkgif: :smkgif: :trfgif: :svbgif: :svbgif: :slfgif: :pargif:
 
Top
roby76**
view post Posted on 13/3/2007, 20:38     +1   -1




Sono contenta per te Vanessa . in bocca al lupo
 
Top
land_less
view post Posted on 14/3/2007, 08:03     +1   -1




E VAI VANESSA!!!!! NOI SAREMO CON TE!!!

:smkgif: :smkgif: :smkgif: :smkgif:
 
Top
Barbara1973
view post Posted on 14/3/2007, 11:01     +1   -1




sono strafelice per te, ma perdonami che intervento fai? Abbi pazienza ma oggi non ci sto con la testa tanta è l'ansia per domani....
Un bacione
 
Top
view post Posted on 14/3/2007, 14:08     +1   -1
Avatar


Group:
Administrator
Posts:
30,854
Reputation:
+543
Location:
Riva del Garda (TN)

Status:


Evvai Vanessa!!! :svbgif: :svbgif: :svbgif: :svbgif: :svbgif:
 
p_website  Top
NEFERTARI_75
view post Posted on 14/3/2007, 14:50     +1   -1




barbara lo stesso che fai tu .... il bendaggio gastrico. nonostante io ero indirizzata per una diversione bilo. me l'hanno sconsigliata per la mia eta' . dicendomi di provare prima una cosa poko invasiva e poi semmai andasse male rivedere piu inla cos fare :P
 
Top
Barbara1973
view post Posted on 14/3/2007, 16:52     +1   -1




Bene, allora ti terrò informata....cmq per la cronaca adesso ho un po di pauretta e ti dirò mi sono fatta la doccia lavata i capelli, adesso preparo la borsa ma soprattutto mi sono pesata e ragazze sono a 110,6Kg.
Spero che domani in sala operatoria mentre dormo non mi prendano troppo in giro....ma mi sa che prima di addormentarmi glielo dico di non prendermi in giro....(è anche vero che sono abituati alle moli un pò eccessive!!!!)
Cmq un bacione grande a te, e a prestissimo
 
Top
NEFERTARI_75
view post Posted on 17/3/2007, 09:50     +1   -1




ALLORA IERI SONO ANDATA ALLA MULTIMEDICA , POICHE IO SONO TESTARDA E QUINDI SONO SEMPRE DELL'IDEA DI SENTIRE 2 CAMPANE. HO PARLATO CON LA DOTTORESSA LODI CHE COME ME HA OPTATO PER LA DIVERSIONE BILOPANCREATICA E IO NE SONO TRAFELICISSIMA, PERCHE SAPEVO CHE IL BENDAGGIO PER ME SAREBBE STATO UN FALLIMENTO, E SI PERCHE IO NON MANGIO AD ABBUFFARMI MA MANGIO POCO MA SPESSO , QUINDI IL BENDAGGIO NON MI AVREBBE AIUTATO MOLTO. VI DICO UNA COSA SONO LIETA FINALMENTE DI PARLARE CON UN DOTTORE CHE RAGIONA INSIEME A UN PAZIENTE, QUINDI ORA DEVO FARE ANZI RIFARE 2 ESAMI E POI MI DA L'APPUNTAMENTO PER L'INTERVENTO........ CHIARAMENTE HO DISDETTO QUELLO AL SANT'AMBROGIO ........e tutto questo devo ringraziare ornella che mi ha indicato la multimedica e sopratutto mi ha messo una pulce nell'orecchio ( grazie tesoro) ....... VANY
 
Top
view post Posted on 17/3/2007, 10:24     +1   -1
Avatar


Group:
Administrator
Posts:
30,854
Reputation:
+543
Location:
Riva del Garda (TN)

Status:


Sono davvero strafelice per te!
Ma il merito per aver parlato per prima della Multimedica non è mio, ma di Roxyna, che è stat la prima del forum ad essere operata dalla dott. Lodi.
Immagino che avrai conosciuto anche la dott. Zoppo, che a me piace molto per la sua disponibilità.
Adesso aspettiamo la data. Facci sapere.
Un bacione :mdbgif:
 
p_website  Top
NEFERTARI_75
view post Posted on 17/3/2007, 14:25     +1   -1




:brcgif: :llgif: :yesgif: :yesgif: :okgif: :okgif: si ornella anche la dott. zoppo ed e davvero una persona meravigliosa, mi ha fato sentire subito a mio agio ed e' molto disponibile . si ora mi maca di fare la colonscopia che per il bendaggio non necessitava , ma ora con la dbp si! e poi mi danno una data!!!!!!!!!!!! sono veramente felice !
 
Top
land_less
view post Posted on 20/3/2007, 08:21     +1   -1




Vanessa sono contentissima per te!!!! Forza gioia!

Un abbraccio fortissimo!
 
Top
NEFERTARI_75
view post Posted on 20/3/2007, 17:38     +1   -1




oggi mi sono sbattuta per trovare una struttura che mi facesse la colonscopia in pochi giorni . quella che mi hanno dato alla multimedica e per il 30 maggio :ehmgif: azz poi prima che mi mettono in lista per l'operazione mi sbattono a luglio se va bene. invece sono riuscita a trovare una struttura che me la fa' il 19/4 o il 23/4 ora io le ho prenotate entrambe speriamo bene!!!! ho una gran voglia di arrivare a quel giorno che voi non lo immaginate nemmeno ... anche se mia madre gia mi ha buttato giu dicendomi che la gatta frettolosa fece i figli ciechi grrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr :prgif: :azzgif: capperi perche non capiscono che non vedo l'ora di rientrare nel mio corpo e sfrattare la persona che e' di troppo dal mio po pof!!!!!! :iczgif: :rgrgif: :rgrgif: :rgrgif: :rgrgif: :rgrgif: :ridgif: vabbe mo la smetto di essere rompi e ve mando un ball abbraccio a tutte .......!!!!!! :pargif: :suogif: :smkgif: :smkgif:
 
Top
view post Posted on 20/3/2007, 19:13     +1   -1
Avatar


Group:
Administrator
Posts:
30,854
Reputation:
+543
Location:
Riva del Garda (TN)

Status:


Bene, ce l'hai fatta a trovare prima! :rstgif: :rstgif:
 
p_website  Top
NEFERTARI_75
view post Posted on 20/3/2007, 19:15     +1   -1




ORNELLA QUANDO DICO CHE SONO TESTARDA LO DICO PER DAVVERO SONO PEGGIO DEL CEMENTO ARMATO AHHAHAHHAHA .
 
Top
view post Posted on 20/3/2007, 19:27     +1   -1
Avatar


Group:
Administrator
Posts:
30,854
Reputation:
+543
Location:
Riva del Garda (TN)

Status:


E fai bene!!! Anzi, benone! :ridgif:
 
p_website  Top
58 replies since 13/3/2007, 20:20   698 views
  Share