Obesità & Dintorni Forum

IDONEA PER INTERVENTO

« Older   Newer »
  Share  
LAURA 28 11 72
icon11  view post Posted on 30/12/2009, 19:59     +1   -1




:ponpon: :okgif: :mdbgif: CIAO A TUTTI FINALMENTE IERI HO FATTO LA VISITA DAL DOTT TACCHINO E LE ANALISI VANNO TUTTE BENE HO SCELTO POI IL MINI BAY PASS GASTRICO IL TEMPO DI ATTESA E DI CIRCA 10 MESI E RAGAZZI HO UNA GRAN PAURA PERCHE NON SONO MOLTO CONVINTA FORSE E MEGLIO CHE PASSANO TUTTI QUESTI MESI COSI CI PENSERO MEGLIO LEGGENDO LE VOSTRE LETTERE A VOLTE MI PRENDONO DEI DUBBI A SENTIRE IL DOTT IL MINI E RITENUTA LA PROCEDURA PIU SEMPLICE DELLE TRE CHE LUI FA.LA MIA PAURA E CHE IO GIA NON MANGIO MOLTO MA MAL E .....I L MIO METABOLISMO E MORTO........E DOPO LUI MI HA DETTO CHE MANGERO ANCORA MENO QUINDI AVRO DELLE CARENZE PENSO IO ....HO BISOGNO DI CERTEZZE...CHE PURTROPPO NESSUNO MI PUO DARE MA STATEMI VICINO E DATEMI PER FAVORE PIU NOTIZIE POSSIBILI SUL MINI BAY PASDS CIAO ATUTTI E AUGURI PER IL NUOVO ANNO CHE SPERO SIA MIGLIORE PER TUTTI VOI...... LAURA
 
Top
lenderover
view post Posted on 5/5/2010, 20:02     +1   -1




Ciao sono Marietta so cose il mini bay pass gastrico ma ti posso dire che vorrei fare il bendaggio gastrico, sto incontrando difficolta' con la psicologa perche' dice che se mangio molto lentamente ci sarebbe qualche possibilita' di dimagrire, ho fatto tante diete e sono stufa di non ottenere risultati a lungo tempo, sono del parere che se paghi ti aiutano in tutto se non paghi non ottieni niente, ho incontrato una sig che doveva fare il bay pass e' circa un quintale e la stessa psicologa non vuole dargli il consenso ,fai l'intervento che avrai grossi risultati non avere paura , pensa ai risultati che puoi ottenere ciao ,auguri
 
Top
view post Posted on 5/5/2010, 20:32     +1   -1
Avatar

672n41globale

Group:
Moderatori globali
Posts:
21,983
Reputation:
+352
Location:
Toscana

Status:


CITAZIONE (lenderover @ 5/5/2010, 21:02)
Ciao sono Marietta so cose il mini bay pass gastrico ma ti posso dire che vorrei fare il bendaggio gastrico, sto incontrando difficolta' con la psicologa perche' dice che se mangio molto lentamente ci sarebbe qualche possibilita' di dimagrire, ho fatto tante diete e sono stufa di non ottenere risultati a lungo tempo, sono del parere che se paghi ti aiutano in tutto se non paghi non ottieni niente, ho incontrato una sig che doveva fare il bay pass e' circa un quintale e la stessa psicologa non vuole dargli il consenso ,fai l'intervento che avrai grossi risultati non avere paura , pensa ai risultati che puoi ottenere ciao ,auguri

lende ben arrivata fra noi....gentilmente potresti riempire la schedina di presentazione cosi tutti possiamo darti il benvenuto nell tuo spazio.... la schedina la trovi qua:
https://obesitdintorni.forumcommunity.net/?t=4278408
grazie
 
Top
2 replies since 30/12/2009, 19:59   177 views
  Share