Obesità & Dintorni Forum

si continua con la ricostruzione...., sabato 5 marzo si riparte con una nuova avventura

« Older   Newer »
  Share  
Elimary1
view post Posted on 26/5/2016, 10:35 by: Elimary1     +1   +1   -1
Avatar

quella che per il bruco e' la fine del mondo in realta e' una bellissima farfalla.
.

Group:
Member
Posts:
1,089
Reputation:
+29
Location:
piemonte

Status:


ciao a tutte voi, vengo a ringraziare tutte voi del forum per avermi sostenuta ancora una volta come sempre , anche questa è fatta! sono molto contenta del percorso che sto seguendo, questa volta ero particolarmente tesa per un motivo ben preciso , erano le gambe quelle da fare , dove io ho due impianti di protesi d'anca, di cui una ha già subito una lussazione anteriore, e quindi la mia paura era di possibili movimentazioni non compatibili durante la lipo, invece la professionalità dei chirurghi ,dott CORAPI e dott TOFFANETTI è stata encomiabile, per la cura e attezzione massima nel dare istruzioni a tutta l'equipe presente in sala, affinchè tutto fosse fatto nel modo migliore. di questo voglio ringraziarli pubblicamente di cuore.
sono a casa da 4 giorni e a 6 dall'intervento, sto bene , un po di fastidio è più che normale ma niente di insopportabile ,cerco di non stare troppo in piedi per non pregiudicare il decorso della guarigione ,ma io mi sentirei anche di andare a fare la spesa , (ovviamente però non lo faccio, è per dire che sto bene)
QUINDI SPERO LA MIA ESPERIENZA DI PERSONA CHE HA FATTO UNA LIPO ALLE COSCE SEPPUR DA PROTESIZZATA BILATERALE DI ANCA , POSSA ESSERE DI INCORAGGIAMENTO PER CHI SI DOVESSE TROVARE NELLE STESSE CONDIZIONI , INFORMATEVI E CONSULTATE SEMPRE ANCHE IL VOSTRO ORTOPEDICO PRIMA DI FARE QUALCOSA CHE VI POTREBBE ARRECARE DANNI , PARLATE CON IL VOSTRO CHIRURGO RICOSTRUTTIVO, MA NON FATEVI FERMARE DA PAURE CHE POSSONO ESSERE DISCUSSE E SUPERATE. FATE CON CORAGGIO IL VOSTRO PERCORSO ,CHE VI PORTI SEMPRE PIù VICINE A VOI STESSE. GRAZIE X AVERMI LETTA.

DEVO AGGIUNGERE UN'ULTIMA COSA,
FORSE AVETE GIà NOTATO CHE IL MIO NIK è CAMBIATO , MI SCUSO PER QUESTO MA X MOTIVI MIEI HO DOVUTO CAMBIARLO, LA FIRMA IN FONDO è LA STESSA DI SEMPRE , QUINDI MI RICONOSCERETE DA QUELLA . SONO SEMPRE IO. LA VOSTRA RICONOSCENTE AMICA DEL FORUM...
 
Top
94 replies since 2/3/2016, 22:29   1461 views
  Share