Obesità & Dintorni Forum

GRANDE FESTAAAAAAA, chi non viene è un puzzoneeeeeeee hahahah

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 16/5/2011, 23:09     +1   -1
Avatar

glob

Group:
Moderatori globali
Posts:
26,231
Reputation:
+613
Location:
vicino a Bologna, ma anche un po' Miramare :-)

Status:


CITAZIONE (silviadigit @ 16/5/2011, 23:22) 
l'hotel si chiama HOTEL SELVA CANDIDA non so mettere il link ma cercate si google sorry

... e allora te lo metto io :oclgif:
http://www.booking.com/hotel/it/selva-cand...CFQK-zAodhB1qCg
 
Top
silviadigit
view post Posted on 16/5/2011, 23:21     +1   -1




grazie paoletta ma sto cercando qualcosa di più economico.. ci sono diverse soluzioni sui 60 a camera poco lontano... domani mi consulto col romano e se è il caso prenotiamoooooooooo


tu paola non è pensabile eh?
 
Top
view post Posted on 17/5/2011, 13:28     +1   -1
Avatar

672n41globale

Group:
Moderatori globali
Posts:
21,983
Reputation:
+352
Location:
Toscana

Status:


CITAZIONE (marcuri 70 @ 16/5/2011, 23:02) 
silviaaaaaa amore io non ci sono mi spiace molto avrei voluto conoscere anche claudia pamela e tutti gli altri ma pultroppo non posso che tristrzza dai alla prossima pero non divorziamo vero??? Bacioneeeeeee

:brtgif: ma sergioooo come che nn ci siette uffff :brtgif: e il compleanno di ornella......... daiii vieniii :yygif: ....aparte schezi sergio mi dispiace veramente no potervi conoscere......


CITAZIONE
claudia se per caso venissi in auto ci sono alberghi molto più economici in centro.... fammi sapere appena lo sai con certezza

silvietta io vengo in macchina te vedi un po se trovi qualcosina in giro....che abbia anche dove parcheggiare.... se ornella si fida di me.... siamo apposto
 
Top
LAURA 28 11 72
view post Posted on 17/5/2011, 16:33     +1   -1




ragazzeeeee ho appena saputo ....io spero di esserci ma in quel giorno luca dovra andre alla cena di classe di fine anno quindi vorreio sapere che zona di roma andate a cenare e in piu il pomeriggio c'e il saggio di ginnastica di tutti i bambini comunque vi tengo aggiornati vediamo come ci possiamo organizzare un grosso abbraccioooooo :brcgif: :brcgif: :brcgif:
 
Top
view post Posted on 17/5/2011, 16:42     +1   -1
Avatar

672n41globale

Group:
Moderatori globali
Posts:
21,983
Reputation:
+352
Location:
Toscana

Status:


:ponpon: :ponpon: e vaiiii dai lauretta vienii vienii anche teee!!! :ponpon: :ponpon:
 
Top
silviadigit
view post Posted on 17/5/2011, 16:42     +1   -1




Laura il ristornate che pensavo io è impossibile, troppo caro.. se tu conosci qualche posto carino dove si mangia bene e se ci fosse musica o karaoke sarebeb carino altriemtni cucina romanesca.... ma noi ci teniamo sul massimo di 25 euro o ditemi voi se volete un wok cinese a prezzo fisso, io mangio di tutto e non ho grossi problemi di spesa quindi per me decidete voi ma veloci che se optiamo per la cucina romanesca tocca prenotare presto... e poi PER FAVORE VORREI CONFERME PER IL NUMERO GRAZIE
 
Top
view post Posted on 17/5/2011, 16:51     +1   -1
Avatar

glob

Group:
Moderatori globali
Posts:
26,231
Reputation:
+613
Location:
vicino a Bologna, ma anche un po' Miramare :-)

Status:


CITAZIONE (silviadigit @ 17/5/2011, 00:21) 
... tu paola non è pensabile eh? ...

Non è che non avevo visto la tua domanda...
Ho aspettato di proposito a rispondere perchè stavo cercando di spostare la visita con l'ortopedico.
Che mi ha posticipato la visita a giovedì 9
Così partiamo giovedì mattina, ci tratteniamo fino a tutto sabato e ripartiamo domenica mattina... :ponpon: :ponpon: :ponpon:

Quindi + Giò ed io... :culgif:

------
ah dimenticavo ... io voto per la cucina romanesca...
carbonara ... cicoria ripassata ... sbav sbav sbav ... mi tengo il pig day di giugno per l'occasione!
 
Top
silviadigit
view post Posted on 17/5/2011, 16:57     +1   -1




io feliceeeeeeeeeeeeeeeeeeeee allora aggiudicato, ti porto al gambero rotto, ottima cucina romanesca molto varia e sfiziosa con deglia ntipasti... sbav sbav a partire dalla parmigiana di melanzane a polpettine al sugo etc etc... si si siiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

ah paola, ti interessa il bed and breakfast coem per ornella? dimmi che mentre cerco e se prenoto faccio pure per te oppure vi passo il numero ora guardiamo cosa dicono... baciooo grazie!
 
Top
view post Posted on 17/5/2011, 16:59     +1   -1
Avatar

672n41globale

Group:
Moderatori globali
Posts:
21,983
Reputation:
+352
Location:
Toscana

Status:


io silvietta pur troppo... per mangiare sono un disastro no ci anderai al cinese manco a gratis... preferisco la cucina romanesca....
per il numero di persone io fino a oggi so che siamo 3 vuole venire anche mio figlio grande...
 
Top
silviadigit
view post Posted on 17/5/2011, 17:01     +1   -1




si claudia aggiudicato cucina romanesca.. vi assicuro ceh si mangia bene Pamela può confermare......
 
Top
LAURA 28 11 72
view post Posted on 17/5/2011, 17:12     +1   -1




anche per noi va bene cucina romanesca se dovessimo venire. noooo cinese il gambero rotto se non sbaglio è sempre a selva candita vero,,,,
 
Top
view post Posted on 17/5/2011, 17:41     +1   -1
Avatar


Group:
Administrator
Posts:
30,853
Reputation:
+543
Location:
Riva del Garda (TN)

Status:


CITAZIONE (silviadigit @ 17/5/2011, 17:57) 
io feliceeeeeeeeeeeeeeeeeeeee allora aggiudicato, ti porto al gambero rotto, ottima cucina romanesca molto varia e sfiziosa con deglia ntipasti... sbav sbav a partire dalla parmigiana di melanzane a polpettine al sugo etc etc... si si siiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

ah paola, ti interessa il bed and breakfast coem per ornella? dimmi che mentre cerco e se prenoto faccio pure per te oppure vi passo il numero ora guardiamo cosa dicono... baciooo grazie!

Allora se è da sbav sbav sarò "costretta" a mangiare anch'io
 
p_website  Top
patapam
view post Posted on 17/5/2011, 17:52     +1   -1




sbav sbav sbav ... ci piace er gambero rotto ... bello ignorante e tosto cor cammeriere che te siede ar tovolo e sei fortunato se nun te pija a schiaffi se nun te sbrighi a faje capì che te voi magnà!!!!!!

....non vi spaventate se vi vedete portare le pietanze OTTIME PER ALTRO in piatti da portata insolita ... tipo le insalatiere di plastica buccellata come quelle che c'erano negli anni 50 anni... secondo me è un ottima scelta ... se magna bene e se spende poco ...
PAOLA LA TUA PRESENZA E' L MIO REGALO PREFERITO...........SONO CONTENTISSIMA CHE VIENI ... NON CI POSSO CREDERE
 
Top
view post Posted on 17/5/2011, 17:58     +1   -1
Avatar


Group:
Administrator
Posts:
30,853
Reputation:
+543
Location:
Riva del Garda (TN)

Status:


Allora avete capito tutti bene? Pamela ha già avuto il suo regalo di compleanno image

 
p_website  Top
silviadigit
view post Posted on 17/5/2011, 19:40     +1   -1




pure io ho già il mio regalo!! festeggiare con Ornella, pamela, paola, silvano se viene e claudietta finalmente e tutti gli amici del forum..... non ha prezzo!!!!
 
Top
264 replies since 14/5/2011, 18:36   3102 views
  Share