Obesità & Dintorni Forum

buon di

« Older   Newer »
  Share  
alessia_to
view post Posted on 30/3/2011, 14:44     +1   -1




CITAZIONE (giuseppe% @ 30/3/2011, 15:18) 
no alessia il fatto è che mi sento bene preferisco un lavoro mi scoccio senza fare niente ciao bacini da amicone sincero. :rttgif:

Lo so bene!!
Quando la mia azienda ha chiuso, sono stata quasi 1 anno senza lavoro.. dopo che per anni lavori 10H al giorno.. è un bel cambiamento...
Credo però che tu possa percepire l'accompagnamento e lavorare.. (una mia amica malata di fibrosi cistica, che purtroppo è mancata 3 anni fa) pur con la bombola di ossigeno, l'invalidità e l'accompagnamento qualche lavoro da ufficio riusciva a farlo.. anche perchè altrimenti stare sempre e solo a casa porta ad abbattersi..
 
Top
giuseppe%
view post Posted on 30/3/2011, 14:48     +1   -1




non si può avere tutto dalla vita.....forse.....
 
Top
acquario-66
view post Posted on 30/3/2011, 14:58     +1   -1




ciao Giuseppe bentornatoooo!!!
 
Top
giuseppe%
view post Posted on 30/3/2011, 15:12     +1   -1




CITAZIONE (acquario-66 @ 30/3/2011, 15:58) 
ciao Giuseppe bentornatoooo!!!

CIAO BEN RITROVATA A TE.
IO SONO DELL'ACQUARIO MA SONO DEL 76 LA FONTANA L'ACQUA FRESCA PULITA E IL 66 NON PORTA BENE CAMBIALO AHAHAHA.....

CHE STO SCHERZANDO TIENITI IL TUO 66.
 
Top
acquario-66
view post Posted on 30/3/2011, 15:19     +1   -1




Giuseppe fai il bravooooooooo!!!!!!!!!!!!!!!!e non portare sf..............a......... image image image image image image image
 
Top
giuseppe%
view post Posted on 30/3/2011, 15:22     +1   -1




VA BENE MA IO NON PORTO SFIGA DAI DAI :rttgif:
FRA POCO ESCO DEVO FARE UN SUPER LAVORO A UN COMPIUTER A BARI SPERO DI SPICCIARMI SUBITO AVRò UN REGALINO SOLDI SI SI UN Pò DI COLORE STO A SPIOMBO.
CIAO CIAO SPENGO TUTTO. :llgif:
 
Top
giuseppe%
view post Posted on 30/3/2011, 16:08     +1   -1




niente da fare non esco più il lavoro lo faccio domani ce un contrattempo.
ora rispondo ai vostri post.
 
Top
giuseppe%
view post Posted on 31/3/2011, 11:30     +1   -1




buongiorno e buon appetito io ho intenzione di percepire la pensione,lavorare e sposarmi con la guida di gesu.
su facebook faccio il bordello e poi cancello invece questo forum lo amo uso il mio cuore.
ciao ciao belle :llgif: :slfgif:
 
Top
giuseppe%
view post Posted on 31/3/2011, 14:26     +1   -1




:sbggif: :slfgif: :zazgif:
 
Top
alessia_to
view post Posted on 31/3/2011, 14:29     +1   -1




Un grosso bacione anche a te Giuseppe!!!
Che tipo di lavoro devi fare a sto computer? software?
 
Top
giuseppe%
view post Posted on 31/3/2011, 18:49     +1   -1




HO FATTO TUTTO RIPRISTINA LO FATTO VERGINE IL COMPIUTER ORA STANNO IN ESECUZIONE GLI AGGIORNAMENTI COSTO 25 EURO LA BENZINA COSTA.
MI SONO INFORMATO SE AVRò IL 104 DI SICURO PRENDERò UN 500-600 EURO AL MESE TUTTO MA DOVRò FARE LA PATENTE SPECIALE PER GLI INVALIDI.
IO HO SCELTO LA STRADA STRETTA PIANO PIANO VEDRETE I FATTI DA ME E IL MIO POTERE ME LO SONO FATTO IO DA SOLO CON L'ESPERIENZA CHE HO E PORTA FORTUNA STANNO TUTTI NELL'IMMONDIZIA DA TANTO TEMPO.
è LA FEDE NEL PARADISO CHE MI DA POTERE E I SOGNI DI NOTTE.
NON SCRIVERò PIù I FATTI MIEI SU INTERNET MA AFFRONTERò LA VITA DI TUTTI I GIORNI LA PRATICA QUI è TEORIA.
ADDIO DA FACEBOOK E DA QUESTO FORUM IO SONO TROPPO SINCERO LEALE E ONESTO NON MI VA PIù DI FARE IL 78 MASCHIO.
ADDIO NON CANCELLO NIENTE.
 
Top
feliciosa
view post Posted on 12/4/2011, 21:25     +1   -1




legge 104 ? nn la 162 per la vita indipendente? Se nn sbaglio è quella... e probabiilmente è la strada giusta per avere un aiuto in più... perchè l'accompagnamento credo spetti solo ai non autosufficienti e se porti la macchina e riesci a fare le tue cose da solo in autonomia non è questo il caso. Lavoro nel sociale ma posso sbagliarmi sui numeri delle varie leggi e comunque i regolamenti cambiano anche in base alla regione di appartenenza. speriamo bene... con i chiari di luna che ci sono in giro....
in bocca al lupo
 
Top
ruru1
view post Posted on 12/4/2011, 22:06     +1   -1




Concordo con feliciosa,proprio in questi giorni ho avuto la conferma per mio fratello.
Se si ha la patente si perde il diritto all'accompagno....purtroppo.


nonno ruru
 
Top
27 replies since 30/3/2011, 12:34   208 views
  Share