Obesità & Dintorni Forum

il mio diario alimentare, da divertito dbp

« Older   Newer »
  Share  
memory85
view post Posted on 31/3/2014, 16:12     +1   -1




Ciao Vincenzo buon inizio di settimana...
 
Top
vincet76
view post Posted on 1/4/2014, 15:59     +1   -1




MARTEDI 1 APRILE 2014
COLAZIONECAFFELLATTE E CORNETTO INTEGRALEFATTE ANALISI DEL SANGUE E NON SAPENDO COSA MANGIARE A QUELL ORA HO OPTATO PER IL CORNETTO
SPUNTINO
PRANZO150 GR RISO IN BIANCO CON OLIO E PARMIGGIANO, UN PO DI PATATE DI IERI PASTELLATE, UN PEZZO DI SALSICCIA DI MAIALE (AFFETTATO) 1 ROSETTA
MERENDA
CENA2 HAMBURG VERDURE FRITTE PASTELLATE, 1 ROSETTA
DOPO CENA
TERAPIA1 MULTIVITAMINICO 1 FERROGRAD 1 CALCIUM SANDOZ D3
ATTIVITA' FISICA
COMMENTOQUESTA MATTINA ANALISI DEL SANGE, POI DOPO IL LAVORO A FARE SPESA, INFINE NEL POMERIGGIO A CASA UN PO DI LAVORETTI DA FARE E ORA RELAX, SONO STRAVOLTO!PS PER I DIVERSIONATI, MANGIARE I FRITTI PASTELLATI E' COME TORNARE AI PRIMI ANNI DI DIVERSIONE
 
 
Top
memory85
view post Posted on 1/4/2014, 21:27     +1   -1




Io credo siano i fritti in generale ma se mangiati con una certa costanza parlo del mio caso ovviamente...mi e' successo di mangiare fritture sia sabato che domenica sera e devo dire che ho scaricato piu' del solito e non mi succedeva da un po'...solo opera dei fritti?avra' influito altro?boooo
 
Top
vincet76
view post Posted on 2/4/2014, 12:50     +1   -1




MERCOLEDI 2 APRILE 2014
COLAZIONEORZO CON 1 FETTA BISCOTTATA CON BURRO DI ARACHIDI 1 FETTA CON BURRO E MARMELLATA, E ALTRE 2 FETTE BISCOTTATE
SPUNTINO1 ROSETTA CON SALSICCIA DI SUINO (AFFETTATO) E 1 SOTTILETTA
PRANZOIN MENSA: 2 FETTINE DI POLPETTONE, MEZZA PORZIONE DI PATATE LESSE, MEZZA PORZIONE DI CICORIA LESSA, 1 ROSETTA
MERENDA4 POLPETTINE FRITTE
CENAPIADINA CON INSALATA MISTA (INSALATA, 3 MOZZARELLINE, TONNO, POMODORI) VERDURE FRITTE PASTELLATE DI IERI 1 ROSETTA
DOPO CENA
TERAPIA1 MULTIVITAMINICO 1 FERROGRAD 1 CALCIUM SANDOZ D3
ATTIVITA' FISICA3 SERIE DA 5 MINUTI DI ELLITTICA, TAPPETO E STEP (TOT 45 MINUTI) 100 ADDOMINALI, 45 MINUTI ACQUA WALKING
COMMENTOOGGI IN PALESTRA HO SUDATO VERAMENTE TANTO MA PIENAMENTE SODDISFATTO, POI A LAVORO E STASERA AL GRUPPO DELLA PARROCCHIA
 


CITAZIONE (memory85 @ 1/4/2014, 22:27) 
Io credo siano i fritti in generale ma se mangiati con una certa costanza parlo del mio caso ovviamente...mi e' successo di mangiare fritture sia sabato che domenica sera e devo dire che ho scaricato piu' del solito e non mi succedeva da un po'...solo opera dei fritti?avra' influito altro?boooo

infatti lo sto facendo da un po di tempo e sto vedendo i primi risultati! staremo a vedere
 
Top
vincet76
view post Posted on 3/4/2014, 12:54     +1   -1




GIOVEDI 3 APRILE 2014
COLAZIONEORZO CON 1 FETTA BISCOTTATA CON BURRO DI ARACHIDI 1 FETTA CON BURRO E MARMELLATA, E ALTRE 2 FETTE BISCOTTATE
SPUNTINO1 ROSETTA CON SALSICCIA DI SUINO (AFFETTATO) E 1 SOTTILETTA
PRANZOIN MENSA: CANNELLONI RICOTTA E SPINACI 3, POLLO AL FORNO (PETTO) ZUCCHINE TRIFOLATE 1 ROSETTA
MERENDA4 POLPETTINE FRITTE
CENAKILI CON CARNE (MACINATO 250 GR, FAGIOLI 150 GR MOZZARELLA IN CARROZZA, 1 ROSETTA
DOPO CENA
TERAPIA1 MULTIVITAMINICO 1 FERROGRAD 1 CALCIUM SANDOZ D3
ATTIVITA' FISICA
COMMENTOQUESTA MATTINA A FARE SPESA POI PULIZIE CASALINGHE COSI STASERA MI RILASSO UN PO!
 


Edited by vincet76 - 3/4/2014, 18:32
 
Top
vincet76
view post Posted on 4/4/2014, 12:39     +1   -1




VENERDI 4 APRILE 2014
COLAZIONEORZO CON 1 FETTA BISCOTTATA CON BURRO DI ARACHIDI 1 FETTA CON BURRO E MARMELLATA, E ALTRE 2 FETTE BISCOTTATE
SPUNTINO1 PIZZETTA ALLA PARMIGGIANA
PRANZOIN MENSA: SOGLIOLA FRITTA, PEPERONATA, PATATE AL FORNO 1 ROSETTA
MERENDA
CENAPESCE SPADA ALLA PIASTRA, VERDURE PASTELLATE 1 PIADINA CON INSALATA MISTA
DOPO CENA
TERAPIA1 MULTIVITAMINICO 1 FERROGRAD 1 CALCIUM SANDOZ D3
ATTIVITA' FISICA20 MINUTI DI NUOTO 45 MINUTI ACQUA WALKING
COMMENTOQUESTA MATTINA SONO ARRIVATO TARDI IN PALESTRA PER VIA DELLA PIOGGIA POI A LAVORO!
 


Edited by vincet76 - 4/4/2014, 21:58
 
Top
vincet76
view post Posted on 5/4/2014, 13:11     +1   -1




SABATO 5 APRILE 2014
COLAZIONEORZO CON 1 FETTA BISCOTTATA CON BURRO DI ARACHIDI 1 FETTA CON BURRO E MARMELLATA, E ALTRE 2 FETTE BISCOTTATE
SPUNTINO1 ROSETTA CON MORTADELLA
PRANZOIN MENSA: 4 POLPETTINE AL SUGO PEPERONATA, PATATE AL FORNO 1 ROSETTA
MERENDAMOZZARELLA IN CARROZZA
CENAKILI CON CARNE, VERDURE PASTELLATE, PIADINA CON INSALATAMISTA 1 ROSETTA
DOPO CENA
TERAPIA1 MULTIVITAMINICO 1 FERROGRAD 1 CALCIUM SANDOZ D3
ATTIVITA' FISICA
COMMENTOMATTINATA INTENSA, TANTI GIRI DA FARE POI A LAVORO PER FAR GIOCARE QUARY ED ORA FINALMENTE ECCOMI ALLA POSTAZIONE DEL LAVORO POI STASERA SI CONTINUA A FRIGGERE LE VERDURE PASTELLATE, DOMANI MATTINA DOVREI ANDARE A VIA DEI FORI IMPERIALI CON QUARY AD UNA MANIFESTAZIONE DEI LIONS, L'ASSOCIAZIONE CHE MI HA DONATO IL MIO CANE GUIDA, PERO ' SONO ANCORA INCERTO! BUON WEEK AND A TUTTI
 
 
Top
vincet76
view post Posted on 6/4/2014, 15:35     +1   -1




DOMENICA 6 APRILE 2014
COLAZIONEORZO CON 1 FETTA BISCOTTATA CON BURRO DI ARACHIDI 1 FETTA CON BURRO E MARMELLATA, E ALTRE 2 FETTE BISCOTTATEAL BAR 1 CORNETTO SEMPLICE
SPUNTINO1 PEZZO DI PIZZA BIANCA
PRANZO250 GR STROZZAPRETI AL RAGU' 2 SALSICCIE, VERURE PASTELLATE, 1 ROSETTA
MERENDAMOZZARELLA IN CARROZZA
CENA2 FETTINE COTOLETTA, VERDURE PASTELLATE, 4 CROCCHETTE 2 SUPPLI, 4 MOZZARELINE 4 OLIVE ASCOLANE 1 ROSETTA 1 BIRRA
DOPO CENA
TERAPIA1 MULTIVITAMINICO 1 FERROGRAD 1 CALCIUM SANDOZ D3
ATTIVITA' FISICA
COMMENTOMATTINATA BELLA, PRIMA A FARE COLAZIONE AL BAR, POI AL CENTRO A PIAZZA VENEZIA AD UNA MANIFESTAZIONE DEI LIONS MA SOLO PER UN ORA, TROPPA POLITICA, TROPPE PRESENTAZIONI, POI A CASA, HO PRANZATO ED ANCHE UN ORA DI SONNO! OGGI SI STA UN INCANTO
 


Edited by vincet76 - 6/4/2014, 21:48
 
Top
memory85
view post Posted on 6/4/2014, 17:48     +1   -1




un giorno di stacco durante la settimana ci vuole proprio...pensa che nel centro in cui lavoro vorrebbero far partire i turni anche domenica e festivi...che brutto...
 
Top
vincet76
view post Posted on 7/4/2014, 12:49     +1   -1




LUNEDI 7 APRILE 2014
COLAZIONEORZO CON 1 FETTA TOAST FRITTO CON BURRO DI ARACHIDI 1 FETTA TOAST FRITTO CON BURRO E MARMELLATA, E ALTRE 2 FETTE BISCOTTATE
SPUNTINO1 ROSETTA CON SALSICCIA DI MAIALE (AFFETTATO) E STRACCHINO
PRANZOIN MENSA: 5 POLPETTINE PICCOLE AL SUGO, PATATE AL FORNO, CAPONATA 1 ROSETTA
MERENDAPEZZO DI SALSICCIA DI MAIALE
CENA2 MOZZARELLA IN CARROZZA 2 HAMBURG, VERDURE PASTELLATE, 1 ROSETTA
DOPO CENA
TERAPIA1 MULTIVITAMINICO 1 FERROGRAD 1 CALCIUM SANDOZ D3
ATTIVITA' FISICA20 MINUTI STEP, 20 MINUTI ELLITTICA, 100 ADDOMINALI 45 MINUTI ACQUA WALKING
COMMENTOSI RICOMINCIA LA SETTIMANA A PIENO RITMO, E STASERA PULIZIE A CASA DOMANI LAVORO DI MATTINA
 


Edited by vincet76 - 7/4/2014, 21:52
 
Top
enzo1976
view post Posted on 8/4/2014, 07:10     +1   -1




entro e mi cancello nuovamente solo per dire una cosa

siccome non sono il ben voluto in questo forum ho deciso di cancellarmi

MI DISPIACE NON POTER PIU SCRIVERE
MA CHI MI CONOSCE MI PUO CONTATTARE IN PRIVATO GRAZIE A TUTTI
 
Top
2980 replies since 12/10/2008, 16:39   16616 views
  Share